Leistungsübersicht

Wr. Cup LP 5 Std. 2016/2017

1. Platz F   Nikolova Desislava

2. Platz S1 Hörmann Gerald

1. Platz     Teamwertung

Wr. Akademische Meisterin 2017 LP

Nikolova Desislava

ASKÖ LP 5 Cup 2016

1. Platz S1 Hörmann Gerald

3. Platz Allg. Nikolova Desislava

1. Platz Teamwertung BBSV

Wiener Landesmeisterschaften Sportpistole 2016

2. Platz Nikolova Desislava

ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 LP 5 Std

1. Platz und Landesmeister S1 Hörmann Gerald

3. Platz S2 Kislic Franz

ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 LP 1

3. Platz Jung Klug Oskar

3. Platz Frauen Hajek Birgit

2. Platz Männer Werba Peter

1. Platz und Landesmeister S 1 Hörmann Gerald

2. Platz S1 Flagge Karl-Heinz

3. Platz S2 Kislic Franz

1. Platz und Landesmeister Mannschaft BBSV1

 

ASKÖ Bundesländercup 2013 LP

1. Platz Frauen Nikolova Desislava

1. Platz Sen.1 Gerald Hörmann

und beide 1. Platz Mannschaft ASKÖ Wien

Österreichische Eisenbahnermeisterschaften 2013 in Brixlegg und Münster

2. Platz Sportpistole Männer Hörmann Gerald

2. Platz Luftpistole Senioren Hörmann Gerald

Europäische Betriebssportmeisterschaften 2013 in Prag

2. Platz Luftpistole Mannschaft und

3. Platz Luftpistole Einzel Hörmann Gerald

ASKÖ Rundenwettkämpfe LP 2013

2. Platz S1 Hörmann Gerald

2. Platz S2 Berthold Siegfried

3. Platz F   Berthold Christa

3. Platz S1 Flagge Karl-Heinz

1. Platz Teamwertung BBSV

 

ASKÖ Rundenwettkämpfe LG 2013

1. Platz Sen Hribar Renate

 

Wr. Cup LP 1 2012/2013

  2. Platz S1 Hörmann Gerald

  2. Platz Mannschaft

 

   Wr. Cup LP 5 Std. 2012/2013

   1. Platz S1 Hörmann Gerald

   2. Platz Teamwertung Gr. 2


Wiener Landesmeisterschaften LP 2013

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 1 Hörmann Gerald

2. Platz Klasse S1 LP 1 Manschschaft

Kauba August, Kislic Franz, Hörmann Gerald

2. Platz Klasse S1 LP 5 Std. Hörmann Gerald

Wiener Landesmeisterschaften LG 2013

2. Platz Seniorinnen Hribar Renate

 

ASKÖ LP 5 Cup 2012

1. Platz S1 Hörmann Gerald

2. Platz S1 Weiss Erwin

1. Platz Teamwertung BBSV

Bundesmeisterschaften ASKÖ 2012

    1. Platz und Bundesmeister S1: Hörmann Gerald

    1. Platz und Bundesmeister S1 MSch: Hörmann G., Kauba A.

    3. Platz Männer MSch: Witzmann Bernhard

 

Österreichische Meisterschaften LP 2012 in Hard, V

2. Platz LP 5 Std. S 1 Hörmann Gerald

Wiener Landesmeisterschaften LP 2012

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 5 Hörmann Gerald

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 1 Hörmann Gerald

3. Platz Klasse S 1 LP 1 Mannschaft:

Hörmann G., Kauba A., Mikes M.

Wiener Landesmeisterschaften LG 2012

3. Platz Seniorinnen Hribar Renate

Wiener Cup LP 1 2011/2012

1. Platz S1 Hörmann Gerald

Wiener Cup LP 5 Std 2011/2011

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

ASKÖ Rundenwettkämpfe LP 2012

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

2. Platz S 1 Weiss Erwin

1. Platz S 3 Berthold Siegfried

1. Platz Teamwertung BBSV

     ASKÖ Rundenwettkämpfe LG 2012

1. Platz Sen Hribar Renate

ASKÖ LP 5 Wintercup  2011

1. Platz S1 Hörmann Gerald

3. Platz S1 Weiss Erwin

1. Platz Teamwertung BBSV

Österreichische Eisenbahnermeisterschaften 2011 in Wien

3. Platz 25m Pistole Sen. A Hörmann Gerald

2. Platz Luftpistole Männer Witzmann Bernhard

1. Platz Luftpistole Sen. A Hörmann Gerald

1. Platz Luftpistole Sen. B Czernich Adolf

2. Platz Luftpistole Sen. B Berthold Siegfried

Europäische Betriebssportmeisterschaften 2011 in Hamburg

Sportschießen

1. Platz und Europameister Luftpistole Mannschaft und

2. Platz Luftpistole Einzel Hörmann Gerald

ASKÖ Bundesländercup 2011

1. Platz Einzelwertung S1 Hörmann Gerald

1. Platz Mannschaft Wien Hörmann Gerald

Österreichische Meisterschaften LP 2011 in Wels

3. Platz LP 5 Std. S 1 Hörmann Gerald

Wiener Landesmeisterschaften LP 2011

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 5 Hörmann Gerald

3. Platz Klasse S2 LP 5 Kislic Franz

1. Platz und Landesmeister Klasse Männer LP 1 Hörmann Gerald

2. Platz Klasse Männer LP 1 Mannschaft:

Hörmann G., Kauba A., Witzmann B.

Wiener Cup LP 1 2010/2011

2. Platz S1 Hörmann Gerald

Wiener Cup LP 5 Std 2010/2011

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

ASKÖ Landesmeisterschaften LP 1 2011

1. Platz und Landesmeister Senioren 1: Hörmann Gerald

3. Platz Frauen: Berthold Christa

3. Platz Senioren 2: Berthold Siegfried

2. Platz Mannschaft: BBSV  (Weiss, Kauba, Hörmann)

 

ASKÖ Landesmeisterschaften LP 5 Std. 2011

1. Platz und Landesmeister Senioren 1: Hörmann Gerald

ASKÖ Rundenwettkämpfe LP 2010/2011

2. Platz Männer Weiss Erwin

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

3. Platz S 1 Kauba August

2. Platz S 2 Berthold Siegfried

1. Platz Teamwertung BBSV 1

3. Platz Teamwertung BBSV 2

 

ASKÖ LP 5 Cup 2011

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

2. Platz S 1 Weiss Erwin

1. Platz Teamwertung BBSV

Wiener Landesmeisterschaften Pistole 2010

3. Platz 50m Pistole S1: Hörmann Gerald

Bundesmeisterschaften ASKÖ 2010

1. Platz und Bundesmeister S1: Hörmann Gerald

1. Platz und Bundesmeister S1 MSch: Hörmann Gerald, Kauba August

2. Platz Männer MSch: Göttlinger Florian, Witzmann Bernhard

2. Platz Frauen MSch: Berthold Christa

Österreichische Meisterschaften LP 2010

1. Platz und österreichischer Meister LP 1 S1 Hörmann Gerald

3. Platz LP 5 Std. S 1 MSch Hörmann Gerald

Wr. Cup LP 1 2009/2010

1. Platz Mannschaft Gruppe 1 (Göttlinger, Hörmann, Kauba)

2. Platz S 1 Hörmann Gerald

2. Platz M Göttlinger Florian

Wiener Landesmeisterschaften LP 2010

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 5 Hörmann Gerald

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 1 Hörmann Gerald

1. Platz und Landesmeister Klasse S1 LP 1 Mannschaft:

Hörmann G., Kauba A., Kislic F.

3. Platz Klasse Männer LP 1 Göttlinger Florian

Wiener Cup LP 5 Std 2009/2010

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

2. Platz Teamwertung Kauba/Hörmann

ASKÖ Rundenwettkämpfe LP 2009/2010

2. Platz Männer Weiss Erwin

3. Platz Männer Göttlinger Florian

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

3. Platz S 1 Kauba August

1. Platz Teamwertung BBSV

2. Platz Teamwertung BBSV

 

ASKÖ LP 5 Cup 2010

1. Platz S 1 Hörmann Gerald

2. Platz S 1 Weiss Erwin

1. Platz Teamwertung BBSV

 

ASKÖ Landesmeisterschaften LP 2010

1. Platz und Landesmeister Mannschaft: BBSV 2

3. Platz: BBSV 1

2. Platz Männer: Witzmann Bernhard

1. Platz und Landesmeister Senioren 1: Hörmann Gerald

3. Platz Senioren 1: Weiss Erwin

 

 

Ergebnislisten SSLV Wien

 

 

 

Ergebnislisten ASKÖ-Bewerbe

 

 

Counter